Kawaii Anime Portal

Объявление



Теперь на этом форуме два новых админа – это CrazyBambook и KITIX.
Также у нас появилось доменное имя www.kawaiif.ru ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Claymore (Клеймор) » Трёп о CLAYMORE


Трёп о CLAYMORE

Сообщений 1 страница 50 из 104

1

инфа с анимереактора про эту анимеху:

Оригинальное название:
Английское название: Claymore
Русское название: Клеймор

Страна: Япония
Период трансляции: c 04.04.2007
Жанр: приключения, фэнтези, драма

Категория: TV 
Количество эпизодов: 26
Продолжительность: 25 мин

Студия:
Режиссёр: Танака Хироюки  (Когти Зверя)
Сценарист: Кобаяси Ясуко (Жгучий взор Сяны, Гайвер ТВ, Клинок Ведьм)
Композитор: Такуми Масанори  (Красотка, Клинок ведьм)
Автор оригинала: Яги Норихиро

Описание:
Они единственное совершенное оружие людей в борьбе с демонами-йома.
Они полу-люди полу-монстры,их души меж двух сущностей.
Они подобны двуручному, мечу рассекающему зло.
Люди дали им имя - КЛЕЙМОР.

Звучит описание доволЬно баналЬно, избито даже: монстры, воины... но с 4-й серии меня это аниме конкретно так зацепило, и смотрю тепeрЬ взахлеб )))

а скачатЬ его можно:

тут
и тут

0

2

Хорошое аниме ! Качаю тоже с реактора =) поа че мне нрава, не знаю, что будет дальше =)

0

3

На аниме реакторе пссылка на первые две серии - битый торент. Это я на всякий пожарный.

0

4

Lanprom
мдя? а я их именно с реактора качала. все 10 серий...

0

5

Harmiron
Сейчас проверил - норм. Видно вчера были с нетом проблемы. Как нажимал на ссылку - висло все, а менеджер говорил, что ссылка битая. ас все нормально ) Уже качаю, спасибо :good:

0

6

ого, уже 14 серия вышла давно... а я все еще не скачала

0

7

А меня все же так и не зацепило... :(

0

8

А меня все же так и не зацепило... :(

ну, я вот посмотрела до 14-й серии... если б были все 26, не ушла бы спатЬ, пока не посмотрела бы все. ЭТО ЖЕ МЕГА-КЛАСС!!!!

0

9

Harmiron
Именно из-за таких отзывов и продолжаю смотреть ;)
наверное просто мне больше филлеры по душе...:)
а так, действительно класс:)

0

10

Мрррр анимэ порадовало.Великолепные звуковые дорожки , нармуль нарисовано , много сцен с большим выплеском эмоций , невероятные боевые сцены ,всё кк люблю быстрые бои и много ловких бойцов.Единственный минус для меня , это то что парни там плачут чуть ли не больше чем пятилетние девочки (( А так вышка 5 из 5

0

11

а раз естЬ, так кидай сюда скорее!!

0

12

Vizard
ты прелестЬ!!! а такую же ссылку на 15-ю серию дашЬ? пожалуйста!!!!

0

13

Vizard
а у меня все работает... 16-я уже скачана.... жду с нетерпением

Отредактировано Harmiron (2007-07-20 00:54:34)

0

14

Vizard
цены тебе нет!!! няааа!! (накрылся мой сон медным тазом...)

0

15

а можно попроситЬ еще подписей на Claymore с Терезой?

0

16

если нету, тогда плохо буду искать в сетки =)

там естЬ толЬко те 2, которые Алекс тогда выкладывал. болЬше нету. а хотелосЬ бы. заранее спасибо.

0

17

А у когонить есть инфа сколько вообше серий (сезонов) планируется нарисовать. Недумаю что такое популярное анимэ будут заканчивать на 26 серии (как обычно они это делают).

0

18

Ура, Ура, ура  :clap:  17 эпизод уже есть =) попозже дам ссылку !

0

19

Мдя...что  вам понравилось в даном аниме не пойму...бредовый бред   вперемешку с соплями ...

0

20

Zak
Ууууу у Хармирон и у Виза явно сейчас появился враг номер 1  :lol:

Ну не знаю, мне аниме нрава, бойни просто красота, много крови (особено в манги) Да и сюжет там 7\10 !!! По мне аниме отличное !

0

21

Нуда  девушка терминатор клеймор  ходит рубит монстров...видели уже всё...а этот непонятно зачем нужный парень...от которого пользы во всех смыслах 0 (не сожрать, не тра****ь)
который тока и делает что мешается...а таскать его только как напоминание в  детстве...накой такое чудо нужно.

0

22

Zak
Ты 15 эпизод (вроде 15) видел ? Поверь, от него толк будет )))

0

23

Пока тока до 12 дощёл....

0

24

Zak
Ну вот в 14 или в 15 эпизоде, толк от мальчика увидишь....чел не такой уж и бесполезный )))

0

25

Неужели его сожрут? :D  :D

0

26

Ну посмотрел я эти сери...и понял что он полезного сделал...он свалил нахрен и теперь следующих серий 5 точно  его не будет....а потом он вернется  крутым аки зверь=)

Отредактировано Zak (2007-07-28 18:12:19)

0

27

Vizard написал(а):

Если Клеймор хреновое аниме...то ты БААААААААААКАА !!!!

Ещё какой =))))

Я лично не вижу  что внем  таково крутого...может мне разъясните? Ну есть  некая "Организация" котороя пол сути эксплуатирует нещядно этих девиц...причем убирающая их же за малейшие проступки.

И вот на экране появляется глав героиня  ака терминатор...без чувст и эмоций...но в один прекрасный момент (1-вой серии) она спасает мальца ...к которому  (О чудо чувства появляются)...к которому привязывается ибо он напоминает ей о  её веселом детстве...ну бросания на когти демонов  и прочие акты самопожертвования мы пропустим (4 серия особый бред  ..она почти превращается в йому...НО в дело вступает наш малец удалец и рыдая как девица просит её не превращятся  и  о ЧУДО.она остаётся человеком)..и вот наступает 12 серия  в корой она  отсылает его  куды подальше   при этом награждает смачный поцелуем в засос...драку и последующие тренировки мы пропустим....и вот наступает 15 серия...и она идёт его искать...а паренек то  тю-тю  ...сделал единственную правильную вещь в своей жизни   (свалил попросту говоря) тока  куда и зачем (вернее зачем мы знаем )..и тперь ближайшие  серии мы его не увидим...но меня всё преследует ощущение что он вернется  крутым бойцом дабы  помочь глав героини совершить свою страшную месть.

Вот так воть.

0

28

Его  можно один раз посмотреть....но не более.

0

29

Vizard написал(а):

Эльфийская песня : Бред, бредом...бабы с красными волосами бегают, убивают друг дружку и людей до кучи, да и рожки у них...они что из ада ? Бредовое аниме, один раз только посмотреть и все.

Тетрадь смерти : Какой-то малец нашел тетрадку, вписывает туда имена и люди умирают...пффф что за бред, можно было бы сделать не 37 эпизодное аниме а 2 вполне бы хватило !Один раз глянуть и забыть.

А я и не отрицаю что это бред :) особено Эльфийская песнь...

Devil May Cry не смотрел :)

0

30

Извините за офф конечно,но че тогда для тебя не бред??? :O

0

31

И что в нём хорошего?....

Ну объясни  мне непутевому .

0

32

Хех... Человеку у которого такое отношение к аниме этого не понять..... Дело вкуса-некоторым нравится-а некоторым нет... Если нет то влюбить никак не получится ;) ;) ;)

0

33

Да по большей части всё является бредом в той или иной степени....

Вот лично мне  единственное что действительно понравилось так это " Планета странников" всё...ане ещё "Тыквенные ножницы"

0

34

Да влюблять меня не надо..мне просто интересно  что внем такова  что от него все сума сходят...на на ворлд-арте  5 место  в рейтинге..а почему?

Вот  вы лично Zik ,что в нем нашли? Что внем понравилось?

0

35

Лично мне-мясо :):):):):) плюс тот факт че даже у такой бесчувственной  главная героини есть оказывается сердце... Воть ;)

0

36

Ну мясо...щя этих мясных аниме пруд пруди( Один SIN  чего стоит =)) )...а на щёт сердца...оч хреновая реализация..я конешно понимаю авторы хотели показать что даже и монстра есть  чувства...но реализация задумки никакая абсолютно.

Отредактировано Zak (2007-07-28 21:46:32)

0

37

смотрю посмотрел пока 16 эпизодов не лень будет ещё качну
а так довольно таки неплохо

0

38

Zak
Что бы оценить аниме, надо оценивать графику,сюжет и музыку...вот 3 основных критерия по которым надо судить произведение =) А вы очень не правильно критикуете. имхо конечно

0

39

Хех... Да... Алекс,я с тобой полностью согласен ;) а он только по второму критерию судил.... Воть.

Отредактировано Zik (2007-07-29 02:42:22)

0

40

Zik написал(а):

а он только по третьему критерию судил.... Воть.

нет по 4 ака от башки  :D

0

41

Ну хорошо ...будем судить по 3  этим критериям..

1)Графика: Нарисовано красиво не спорю... краски яркие и живые... сами герои тоже  прорисованы  очень здорово, но при этом хочу заметить  бои мне не очень понравились.

За графику ставлю твердую  9

2)Сюжет: Авторы как я понимаю, хотели показать, что даже у зверя есть чувства... но  (ИХМО) сделали они это реализовали на редкость паршиво.....экшн там да присутствует ...вся драма сводится к размазыванию соплей тонким слоем по тарелке кульминация корой происходит в 12 серии в виде засоса со стороны Клер в строну Раки. Герои все "бездушные" к ним не привыкаешь... не так .... а во у героев нет индивидуальных характеров, они несколько не притягивают не заставляют переживать вместе с ними... они пусты . Диалоги... про них мы скромно умолчим .
Мир...как правило  смотрящего знакомят с миров в котором всё  происходит..сдесь же  нам нечего не говорят...так поверхностные данные, что есть некий мир в котором есть некая организация занимающаяся тем что по заказу истребляет местную нечисть (Сапковского с его ведьмаком напоминает)...причем управляют ей исключительно  особи  мужского пола ..а слабый пол бегает по лесам и истребляет оную нечисть...при этом нам даже не рассказывают откуда и как имено  берутся эти клейморы (в томже ведьмаке  нам всё доходчиво обьясняют).

Ставлю....ладно поставлю 5 баллов в надежде что дальше будет лутше(но очень хотелось трояк вкатить).

3)Музыка:  Неплохая музыка в заставке и в конце... но на месте режиссеров яб когда бои идут ставил чёнить мега брутальное...чтоб не так скучно было:) .

7 за музыку (благодаря заставке).

Вот так воть.

Отредактировано Zak (2007-07-29 03:56:41)

0

42

Мда кстати ..яхотелбы извиниться  ..я не считаю

Эльфийская песня : Бред, бредом...бабы с красными волосами бегают, убивают друг дружку и людей до кучи, да и рожки у них...они что из ада ? Бредовое аниме, один раз только посмотреть и все.

Тетрадь смерти : Какой-то малец нашел тетрадку, вписывает туда имена и люди умирают...пффф что за бред, можно было бы сделать не 37 эпизодное аниме а 2 вполне бы хватило !Один раз глянуть и забыть.

Devil May Cry : аниме ф топку, Данте и 2 бабы терминаторы, вечно убивают монстров а на них не царапинки . Бредовое аниме....

Таким уж бредом..просто не моё это...

История девушки  непонятного вида с невидимыми руками и с безграничной жаждой убийства не впечатлила просто..да  фильм драматичен да он давит на психику ...но при этом  идеи что хотел сказать автор просто не улавливаешь ...я если чесно сказать досихпор так и не  уловил эту идею..что же хотел всем этим сказать атвтор.Зато жение лично  завалить  глав героиню было напротяжении всего  сериала..особено раздражала её нечем не спровоцированная  жестокость к людям которые ей по сути нечего плохого не сделали.

Тетрадь смерти...ну я не буду чтото говорить..просто не понравилась ...незнаю почему  вот не нравится и всё тут.

Отредактировано Zak (2007-07-29 04:47:27)

0

43

а во у героев нет индивидуальных характеров, они несколько не притягивают не заставляют переживать вместе с ними... они пусты . Диалоги... про них мы скромно умолчим .
Мир...как правило  смотрящего знакомят с миров в котором всё  происходит..сдесь же  нам нечего не говорят...так поверхностные данные, что есть некий мир в котором есть некая организация занимающаяся тем что по заказу истребляет местную нечисть (Сапковского с его ведьмаком напоминает)...причем управляют ей исключительно  особи  мужского пола ..а слабый пол бегает по лесам и истребляет оную нечисть...при этом нам даже не рассказывают откуда и как имено  берутся эти клейморы (в томже ведьмаке  нам всё доходчиво обьясняют).

характеры пустые и не индивидуалЬные? няаааа... Ну, если Терезу можно назватЬ пустой, то... не согласна я, в общем. Та же стерва Офелия.. характер оченЬ яркий. гадкий, стервозный - но впечатляющий. А та, пробужденная, которая Терезу, собственно, убила? ОченЬ интересна. Этакая девочка, вся на чувствах, смертоносная машина, до невозможности наивная и напичканная идеалами.. Самая "никакая" по характеру из них всех, я бы сказала, Клэр. Да, главная героиня, да, судЬба тяжелая, но... хотя это тоже неспроста , я думаю. просто до поры до времени она впитывает все, что видит вокруг, что проишодит, идет по своему пути. резулЬтат должен бытЬ в конце - я так надеюсЬ. тайны должны бытЬ раскрыты, проблемы решены, и так далее. Ну, в общем, вы поняли.

но при этом  идеи что хотел сказать автор просто не улавливаешь

для меня главная идея ЭлЬфийской песни в том, чтобы сказатЬ, что такое счастЬе. что оно совсем простое, и всегда рядом с нами. это такие элементарные вещи, как тёплый дом, забота, близкие, друзЬя. То, что всегда рядом с нами, но мы это не ценим. Ценят толЬко такие, как вот эти несчастные диклониусы, знающие в жизни толЬко болЬ и уничтожение. и еще одна важная мыслЬ - за это зыбкое, непрочное счастЬе нужно боротЬся. заслужитЬ его. неважно, что было у тебя ранЬше - борисЬ, не сдавайся. И та малостЬ, которую ты получишЬ в конце тяжелой борЬбы - дом, друзей, тишину и покой - того стоит. главное - не сомневатЬся. ну типа вот.

0

44

Zak
Ну про Дивела и остальное, это, конечно не в теме подмечено.

Но насчет Клеймора - я с тобой в чем-то соглашусь. Всегда стараясь найти скрытую подоплеку в аниме - здесь напоролся на тупик. Потом все же списал это аниме в разряд "просто месиво". И вот когда стал смотреть такие сериалы для глаз и с отключенным мозгом - стало намного проще.
Сейчас мне Клеймор достаточно приятен, но при этом свои мыслительные процессы отключаю за долго до просмотра, а включаю минут так 20 погодя после просмотра.
Радует что сюжет совсем не плох. Допустим предположить - что же будет далее не могу. И захватывает, конечно, только благодаря сюжету, на мой взгляд.... :yo:

Отредактировано Lanprom (2007-07-30 11:15:27)

0

45

оу... 18-я серия!! Ура! это надо отметитЬ!!!

0

46

Harmiron
А то !!! Я скачал но ещё не смотрел =) ещё не время  :lol:

0

47

18-я серия ооооченЬ интересная, но как всегда, естесственно - кончиласЬ на самом интересном! а новую ждатЬ... ((

0

48

Аааа, я ж вспомнил!!! У мя еще КЛЕЙМОР нарезан на дисках!
Слава тому, кто придумал DVD  :yahoo:

0

49

еммм... а новых серий правда пока нету?

0

50

19 серия жесть! Она вроде как последняя пока, а новые выходят в начале каждой недели.

Claymore подвинула "тетрадь смерти" в рейтенге world-art ,и чувстую скоро и "мастер муси" подвинется с первого места...
Видно многим понравилось это анимэ.

Отредактировано xxx (2007-08-10 02:24:58)

0


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Claymore (Клеймор) » Трёп о CLAYMORE