Kawaii Anime Portal

Объявление



Теперь на этом форуме два новых админа – это CrazyBambook и KITIX.
Также у нас появилось доменное имя www.kawaiif.ru ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Книжная полка » Любимые строки из любимых книг>>


Любимые строки из любимых книг>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Читая книгу очень часто запоминаются обзатцы,фразы или слова, которые позже не могут выйти из головы. Смешные, филосовские, просто слова которые вы начали использовать в повседневноти.

Есть? Будем действовать по плану. Имя автора, название произвидения и строки. (если конечно все это помните ))))

Отредактировано Джагг (2007-05-20 13:04:00)

0

2

- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов.
Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится.
Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать. 

(C) Виктор Пелевин "Чапаев и пустота"

0

3

"- Печь крематория-это не холодильник криогенный для миллиардеров.Пепел! Пепел моих родителей покоится на Хованском кладбище.Западное Хаванское,седьмой ряд третей линии, - зачем-то уточнил он.
- А помнишь прекрасную легенду, как нашли могилу шотландского воина? - спросил отец.- На ней было написанно: "Не стой над моею могилой в слезах. Меня здесь нет, и я не прах!"
-Кто вы? - простонал Антон едва не плача.
- Сыночек! - на мамином лице точно в зеркале отрожелись его эмоции. - Это мы, твои родители. Разве не узнаешь?
- Водки! - изрек отец. - Света налей ему водки!"

(с) Наталья Нестерова "Двое, не считая призраков"

0

4

-Это что,новый соперник Артемиса Энтрери?-осведомился Джарлакс,когда вся четвёрка отбыла.-Вместо Дзирта До'Урдена?
-Едвали
-А что,она того не стоит?
Энтрери только повёл плечом-говорить об этом ему не интересно.
Джарлакс рассмеялся.
-Налицо некотрый рост,-заявил дроу.
-Предупреждаю,впредь я не потрплю твоих шуточек.
Джарлакс рассмеялся еще громче.
-Это значит,что ты пока не намерен расставаться со мной.
Энтрери смерил его тяжёлым взгядом
-Что ж чудесно-беззаботно продолжал Джарлакс,прнимая молчание за согласие-Но учти,если ты меня разозлиш,придётся тебя убить.
-Тебе будет трудно ето зделать из могилы-отозвался уийца......

Роберт Сальваторе"Служитель кристала"

0

5

Гм... А каким способом разбудили этого,ну как там его... Ну коммуниста вообщем-выстрелом?

0

6

Zik не замечал никогда? что когда сниться плохой сон, обычно человек просыпается в тот момент когда его ктото сьедает.. или он вот вот упадет с крыши дома и разобьется. Вот и там.. его застрелили.... а он это..гм... видать проснулся..

0

7

Да,замечал... Бедняжка!

0

8

Zik да ладно! какой бедняжка?

просто проснулся от очередного не доброго сна=))

0

9

Сейчас вспомню забавное сравнение из "Интресные времена"  Терри Пратчетта:
"... вопросил Ринсвинд тоном человека, убежденного, что на самом деле свет в конце тунеля - это прожектор приближающегося на всех порах паровоза."

0

10

Если твоя нога провалилась в змеиное гнездо - говори мало , думай быстро , а двигайся еще быстрее. ( " Под знаком мантикоры" Алексей Пехов)

0

11

Если друг преподносит тебе сюрприз-думай .Если женщинапреподносит тебе сюрприз-будь осторожен.Если дуэль преподносит тебе сюрприз-будь внимателен.Если жизнь преподносит тебе сюрприз-пользуйся.Если враги преподносят тебе сюрпиз-улыбайся.

0

12

*Когда-то один старый мудрый полководец сказал,что битва меча и топора никогла не бывает долгой.Два воина начали обмениваться ударами,и Судобаал осознал правоту этих слов.*

Warhammer.Печать Хаоса

0

13

Он снял свою шляпу, - а это волшебники делают только тогда, когда хотят что-нибудь достать оттуда, - и передал ее казначею. Потом оторвал от низа своей мантии узкую полоску, драматически подержал ее на вытянутых руках и повязал на лоб.
- Это часть характера, - пояснил он в ответ на так громко прозвучавший молчаливый вопрос. - Так всегда поступают воины Противовесного континента, отправляясь в бой. А кричать надо… - он попытался вспомнить книгу, которую читал очень давно. - Э-э… Бонсай. Да. Бонсай!
- А я думал, что это означает обрезку деревьев, чтобы сделать их маленькими, - язвительно усмехнулся главный философ.
Декан замялся. Если уж на то пошло, он и сам был не очень уверен, что все правильно вспомнил. Но настоящий волшебник никогда не отступает перед лицом какой-то там неуверенности.
- Нет, это определенно был «бонсай», - сказал он, еще немного подумал, и тут лицо его просветлело. - И это часть бусидо. Ты все перепутал! Это не деревья, а бусы. В прошлом вместо ленты на лоб они повязывали бусы. Да, есть смысл, если задуматься…

Терри Пратчетт "Мрачный Жнец"

0

14

Нет в суетной любви могучего сияния:
Как пламя зыбкое в минуту погасания,
Она не может дать живящего тепла!
Ее наследие - холодная зола!
Но кто божественной любовию пылает,
Ни отдыха, ни сна, ни пищи тот не знает!
В сиянье радостном взойдет ли яркий день,
Иль мир окутает чадрою ночи тень,
Несутся ль месяцы, года чредой крылатой -
Всё призрак для души, любовию объятой!

Омар Хайям

0

15

Смех смехом, а что сделано то сделано! Американские горки Стивена Кинга

Отредактировано ren (2007-08-24 09:43:28)

0

16

"— Твоя прабабушка Аглая умерла. Это ужасно. Если б ты не был таким бессердечным… ты бы рыдал!
Ага, когда люди умирают, нужно плакать? Мне никто ничего не говорил. А если о кое каких вещах не упоминают, то могли бы и предупредить, что ли.
(...)
Вот так я начал всерьез понимать, что со смертью не шутят. Впоследствии, когда мне сообщали о чьей то кончине, я изо всех сил старался думать о чем нибудь печальном… о стеблях вареного шпината, например. Слезы появлялись сами собой и все были довольны."
©Бернар Вербер "Танатонавты"

0

17

я оочень долго смеялась с этого момента и апплодировала..

"   Граф Петер звучно хлопнул ладонью по столу.
   - Господи, женщина, где ты была? - возмущенно воскликнул он.
   Корделией вдруг овладело мрачное  безумие.  Она  яростно  оскалилась  и
приподняла мешок:
   - Ездила за покупками.
   На  лице  старика  отразились  противоречивые  чувства   -   изумление,
недоверие и, наконец, гнев, когда до него дошло, что над ним издеваются.
   - Хотите посмотреть, что я купила? - продолжала  Корделия.  Она  рывком
раскрыла мешок и вытряхнула из него  голову  Фордариана.  Прокатившись  по
столу, окровавленная голова с ухмылкой остановилась перед графом, устремив
на него взгляд мертвых глаз.
   Граф Петер разинул рот. Канзиан  вскочил,  другие  офицеры  разразились
проклятиями, а один из фордариановских предателей отпрянул с такой  силой,
что свалился со стула. Фортела поджал губы  и  приподнял  брови.  Куделка,
гордый своей ключевой  ролью  в  режиссуре  этого  исторического  момента,
положил на стол шпагу  в  качестве  пояснения.  Иллиан  шумно  выдохнул  и
торжествующе улыбнулся.
   Эйрел отреагировал идеально. Он только на  секунду  чуть  шире  раскрыл
глаза, а  потом  уперся  подбородком  в  ладони  и  оглянулся  на  отца  с
выражением хладнокровного любопытства.
   - Ну, конечно, - выдохнул он. - Супруга фора всегда ездит за  покупками
в столицу."
Лоис Макмастер - Барраяр, третья книга из "Барраярского цикла".

0

18

А б в г д е ё ж з (обожаю алфавит) :)

0

19

Джоан Роулинг,"Гарри Поттер и Принц-Полукровка"
"Чего не имеешь.по тому не горюешь!"(Профессор Слизнорт)
"Ничего так не умиряет муки несостоявшейся любви,как изысканное вино"(Профессор Слизнорт)
"Величие пробуждает зависть.Зависть рождает злобу,а злоба плодит ложь"(Лорд Волан-де-Морт)

0

20

"человек - хищник по неволе.
в отличие от животных, изначально созданных для убийства, и потому отдающих себе отчет в своей силе, человек во многом остается загнанной в угол, оголодавшей, истеричной обезьяной, которая, не найдя в достатке привычных кореньев и бананов, схватила палку и кинулась молотить ею отбившуюся от стада антилопу."
(чистовик)

0


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Книжная полка » Любимые строки из любимых книг>>