Kawaii Anime Portal

Объявление



Теперь на этом форуме два новых админа – это CrazyBambook и KITIX.
Также у нас появилось доменное имя www.kawaiif.ru ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Опросы » Вы сожалеете о развале СССР?


Вы сожалеете о развале СССР?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Вы сожалеете о развале СССР?
Да

36% - 4
Нет

9% - 1
Даже не знаю...

36% - 4
А что такое СССР ?

0% - 0
Свой вариант ответа.

18% - 2
Голосов: 11

1

Вы сожалеете о развале СССР?

0

2

я почемуто нет.

0

3

а я даже не знаю...наверное так как в ссср были свои плюсы и минусы и сейчас есть свои плюсы и минусы ;)

0

4

Alex O'konnor написал(а):

а я даже не знаю...наверное так как в ссср были свои плюсы и минусы и сейчас есть свои плюсы и минусы

ну этого форума я думаю не было бы ;)

0

5

Ying написал(а):

ну этого форума я думаю не было бы

возможно)))) Да не почему ты так думаешь ? Мне кажеться, что так и так был бы этот форум...хотя кто знает....

0

6

Был бы форум, он же незаграничный, а в СССР жилось бы лутше. Тогда к тибе как к человеку относились.

0

7

AltaR написал(а):

Тогда к тибе как к человеку относились.

Это точно ;)

AltaR написал(а):

а в СССР жилось бы лутше.

С одной стороны да а с другой нет ;)

0

8

Alex O'konnor

Ну дай мне минусы СССР?

0

9

AltaR написал(а):

Ну дай мне минусы СССР?

Даже не знаю надо подумать  :D

0

10

Altar прав при СССР было бы лучше.Порядка было бы больше , криминала меньше , отношение лучше , вражды меньше ,Развитая страна значит уважение. Я не понимаю те страны которые вышли из СССР для того чтобы наезжать спикулировать и так далее.Хотя дело каждого

0

11

да, сожалею. все-таки могучая и развивающаяся была страна. а сейчас.. ток бы продатЬ все...

0

12

Честно, не знаю..Как бы меня еще не было тогда...так что сравнивать трудно... про жизнь в СССР знаю только по книгам да рассказам родителей и знакомых, как было тогда хорошо! )))

0

13

AltaR написал(а):

Ну дай мне минусы СССР?

Ну, раз Алекс затрудняется, скажу я, в чём минусы и чем гразило дальнейшее существование СССР.

1. Жёсткая система управления
2. Тоталитарный режим правления
3. Оссимиляция народов и наций
4. Жёсткие уензурные ограничения
5. Наверно до сих пор шла бы холодная война, что грозило бы 3-й мировой войной (ну или в лучшем случае затраты на гонку воружений перекрыли бы всё благосостояние людей и начался бы Внликий Дифицит продукции не относящейся к ВПК)
6. Попытки построить коммунистический мир во всём мире (сама идея не плохая, но, к сожалению слишком утопическая и нереализуемая. Короче забабахали бы огромные силы в никуда)

Ну и ещё что-то, что я не вспомнил. И не говорите мне, что это относится только к периоду правления Ленина и Сталина! Я говорю о том, что было бы, если бы СССР до сих пор существовал, а это возможно только при соблюдении этих причин.

0

14

я как то даже незнаю. говорят было весело. С деньгами проблем практически небыло, вот только достать что то мошно было по блату. Мне даже как то так нравится :)

0

15

cat

1. Во времена СССР все  жили нормально (а щас как бомжи)
2. Был порядок!
3. Можно было позволить сибе почти что хочеш.
4. Холодной войны небыло бы.
5. Если сравнить жизень сейчас и тогда то разнитса =

Свернутый текст

Охуеная!

0

16

Блин дифицита бы небыло просто всё было после войны .А всётаки СССР понесла самые большие потерии.Единственное что действительно правда но ето было ток при Сталне-Хрущёве небыло свободы мысли но если СССр не развалился я думаю ета проблема была бы решена.Зато каждый делал свою работу так что бы камар носу не сунул.А еще была бы смертная казнь,многие могут сказать "Фииии",но блин зато ты попробуй ограбить магазин и тутже получиш

0

17

50 на 50 ...

0

18

Единственное я так подумал плохо былобы то что стало бы быть еще больше стукачей чем щас и за любую ошибку каюк )))

0

19

AltaR

Опять со мной хочешь поспорить?  :bee:  Но я не дам тебе такой возможности, хотя на каждый твой аргумент я могу найти антипод. Я сам ответил "не знаю", так как событие такого маштаба, как распад Союза Советских Социалистических Республик почти невозможно оценивать однозначно.

А к твоей аргументации можно добавить, что по итогам референдума большая часть населения проголосовала за сохранение СССР, но гос-во всё-таки развалили. :cray:

Отредактировано cat (2007-05-15 18:48:07)

0

20

Да вовка,любишь ты себя умным показать-не зря на историю ходишь :D  а по мне так ссср хуже чем щас-лично я против тоталитарного режима:) щас хотя бы есть свобода,кроме того если бы щас был ссср,раздела с хентаем бы щас не было:( (ой,что то я лишнего сказал) :D

0

21

ИМХО

Ну, кто знает что бы было, если бы не распался.. Однако думаю уже врядли смог бы существовать, и не развали его,  он бы просто рассыпался и возможно не было бы даже России... Ибо СССР в последнее время не имел достаточного влияния... И не надо говорить, что в СССР всё супер было. Были и плюсы и минусы. НО тогда люди радовались гораздо чаще, по крайней мере насколько я себя помню.

Так что однозначтного ответа дать не могу

0

22

Сожалею, но рада что распад пришелся не в мое время так сказать. вот.... но и в том и в другом были свои и плюсы и минусы

0


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Опросы » Вы сожалеете о развале СССР?