Kawaii Anime Portal

Объявление



Теперь на этом форуме два новых админа – это CrazyBambook и KITIX.
Также у нас появилось доменное имя www.kawaiif.ru ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Общение ! » Эвтаназия>>разрешенное самоубийство


Эвтаназия>>разрешенное самоубийство

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

по телевизору сейчас идет передача на соответствующую тему, и у меня возник вопрос: готово ли наше общество к официалЬному разрешению эвтаназии?

Отредактировано Harmiron (2007-04-19 00:21:41)

0

2

Да, думаю, что готово...но так и так многие будут против, опять же протесты будут и что бы легализовать такое пройдут долгие и долгие годы ;)

Для тех кто в танке : «эвтаназия» - легализованное самоубийство. (ну или че нить в этом роде)

0

3

Alex O'konnor а ты у нас прям такой  уменый...прям всю жизнь знал что такое «эвтаназия» ...

я это.. глупый вопрос могу задать раз в пол года правда? а что самоубийства еще не легализованно?ну я думаю особого разрешения на это не надо спрашивать....

0

4

Джагг написал(а):

ну я думаю особого разрешения на это не надо спрашивать....

не в этом тут дело... Тут дело в том например если ты не излечимо болин......что бы врачи остонавили, аппарат искусственного дыхания или сделали бы тебе роковой укол… ну и так далее...сейчас вроде в Латвии такова не делаю...хотя может я просто не знаю !

0

5

Alex O'konnor аааа... так вот ты о чем...гмм... мде.. ну в таком случае оч спорный вопрос..

я думаю там важны такие критерии как:
1. точные даные и анализы что человек умерет
2. само состояние больного
3. письменное согласи больного или видео.. или хз еще что
4. согласие родственников (но думае не обязательное)

Отредактировано Джагг (2007-04-19 14:08:10)

0

6

Джагг написал(а):

1. точные даные и анализы что человек умерет
2. само состояние больного
3. письменное согласи больного или видео.. или хз еще что
4. согласие родственников (но думае не обязательное)

хы да наверное это все надо будет ;)

0

7

Пусть дохнут, меньше идеотов на улице будет.

0

8

AltaR отличный взгляд на такие проблемы))))))

0

9

Ну вы ребят докатиились... такое обсуждать.. О_о Harmiron а аочему это так тя взволновало? а?

0

10

хе... надо жить с теми картами что Бог дал... даже если ты мучаешся и всёравно умрёшь, я бы предпочёл дожить отпущеное мне время ничем убивать себя... Убийство остаётся убийством... Самоубийство - грех.

0

11

Iboneon написал(а):

Абсолютно согласен. ;)

0

12

Хм... А почему именно доктор должен "сделать укол"? Верёвка, мыло... :bee: Я как обычно дурачусь. Вопрос понятен. Верёвку с мылом не пронесёшь в больницу...

А вообще, какие тут должны быть проблемы? По законам со своим имуществом моно делать чё хош, а жизнь, как бы является собственностью т.е хочу жить - буду, хочу - нет... Да и вообще какой смысл устраивать споры скоко человеку жить. Пусть сам и решает, не дурак уже!

0

13

Да, думаю, что готово

а я вот думаю, что нет. даже при принятии таких мер предосторожности, как описала Джагг, могут найтисЬ способы обойти закон и убитЬ так кого-нитЬ, кто этого не совсем желает.
Ying
просто интересная тема. у меня все впорядке, вешатЬся не собираюсЬ. )))

А почему именно доктор должен "сделать укол"? Верёвка, мыло...

при вопросе об эвтаназии речЬ идет не совсем о самоубийстве, а о убийстве человека другими людЬми по его просЬбе. если он не может пошевелитЬ и палЬцем, испытывает постоянные боли и надежды ни на что у него в общем-то нет. просто если это разрешитЬ, то трудновато решатЬ потом: кому можно, а кому нелЬзя. мы ж не боги, чтобы решатЬ такое...

просто зацепила меня эта тема ))))

0


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Общение ! » Эвтаназия>>разрешенное самоубийство