«Это были мы» - трогательная и очень милая история о девушке и юноше со сложным характером. Мне, как любителю романтичного аниме, история очень понравилась, но если бы мне сказали оценить её по пятибалльной шкале я бы поставила 4. Почему не пять?

Дело в том, что по началу, сложно привыкнуть к не обычной графике, которая в первую очередь бросается в глаза, но всё же, наверное, серии к третьей, привыкаешь, и дальше просмотру ничего не мешает ^^

Сюжет этого аниме очень запутанный, что непременно является плюсом. С  самой первой серии ты как заколдованный сидишь перед экраном. Хочется помочь главным героям, но это, увы, невозможно и остается только сидеть и смотреть…

Музыка, безусловно, является неотъемлемой частью этого аниме. Она создает правильное настроение и ни даёт нам не на секунду переместиться из вымышленного мира этой истории в наш- реальный. Очень врезается в память гитарное вступление в начале каждой серии.  Наверное, именно благодаря музыке иногда можно пустить слезинку, даже не сентиментальному человеку, как я например :D 

И на последок скажу вам вот что:
Смотреть или не смотреть это аниме, решать Вам. :yep:
Я, конечно же, посоветую посмотреть его, но уверена, что меня мало кто послушает.
Желаю приятного просмотра! Пока 8-)