Kawaii Anime Portal

Объявление



Теперь на этом форуме два новых админа – это CrazyBambook и KITIX.
Также у нас появилось доменное имя www.kawaiif.ru ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Игры форума ! » Рассказ - полная версия


Рассказ - полная версия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак..чтобы не листать повсем страницам, я в постепенку здесь по главам буду скидывать весь готовый рассказ!
Со временем первые страницы будут удалятся, дабы в пустую на засорять форум.

                                              1
Данте встал между зубцами башни и взглянул вниз. В это время Лина стояла за его спиной в ожидании когда он обернется. Он вздохнул, посмотрел на последние лучи солнца и обернулся.
- И давно ты тут? - спросила она.
- Пожалуй давно... Просто хотелось побыть одному!
Лина прошлась по нему быстрым взглядом, и повернулась спиной.
- Ты уже уходишь? Не хочешь ещё немного побыть сдесь ?
- Но ты, кажеться, сказал что хочешь побыть один?
- Ты знаешь, что ты мне никогда не мешала свои присутствием...
- Ну чтоже, хорошо...-сказала она и присела ближе к краю башни.
Они молча смотрели, как солнце скрывается за скалистым горизонтом.
- О чем ты думаешь когда смотришь на небо? - неожиданно спросила она не отрывая взгляда.
- О многом...но сейчас мои мысли, о том что ждёт нас завтра...
- И что же?
- Мне передали приказ...мы должны завтра с первыми лучами солнца отправиться в Орэн.
- Приказ? Мы? Но почему я ничего не знала?
- Не знаю, я думал тебе сообщили...Но это уже не важно, важнее то, что там сейчас настоящий Ад твориться...и вернёмся ли мы обратно я не знаю...
Лина встала и взяла за руку Данте - Идем, нас ждут внизу...кажется это связано именно с приказом.
- Хорошо, пойдём! Я надеюсь этот разговор затянеться не на долго, то я очень устал за этот день и хочеться спать !
Лина аккуратно спускалась по крутым ступенькам, странная тишина ее пугала,что то было не так или ей просто казалось?
Дверь в зал, где ожидали Данте и Лину на удивление оказалась закрытой !
- В чем дело? Ненавижу когда что то происходит не так! - сказала Лина и тихо начала что то нашептывать.
В это время собеседование завершилось и Эде разрешили открыть дверь.
- Что случилось? Почему собеседование прошло без нас? - спросила Лина
- Произошло изменение в планах... мы решили что можем решить все вопросы без вас - сказал Альтар.
- Теперь нет времени на разговоры! -скороговоркой проговорил Эдя. - Нужно срочно отправляться в путь, возможно мы вам всё расскажем по дороге.
- Я, конечно,толЬко учусЬ, и не всегда прилежно, но в опасном походе могут пригодитЬся и мои скромные способности - сказала Хармирон.
- Но почему отправляют именно нас? - Лина до сих пор ничего не могла понять - Я знаю что мы достаточно сильны, но всеже...
- НЕТ, воскрикнул Альтар вы недостаточно сильны, Но! ваши способности много обищают по этому я иду с вами.
- И всеже... вы были на собрании... что нас ждет в Орэн'е? Какова наша задача?- Лина пыталась выяснить все до конца.
Ониксия - это дракон один из последних в этом мире, но убить его не так просто нам нужны заклинания древних к сожелению их не так просто получить, нам нужен свиток Малгелиуса.
- Свиток Малгелиуса? я слышала о нем...но только легенды...разве он существует?если так..то для этого нужно проделать долгий путь и получить свиток может только избранный...
- Как гласит лигенда, Малгелиус нашол способ заполучить бессмертия и посмел вызвать на бой армию небес, он потирпел порожение но его знания были запичатаны в свиток - Сам свиток положили в дупло Дерева жизни под охрану духам.
- Значит, сейчас следует отправиться прямо за свитком, но все ли выдержат? я, Данте и Альтар справимся...а остальные? -  спокойно сказала Лина то и дело , для развлечения, счелкая пальцами, таким образом вызывая искру.
-Что ж, не каждый денЬ выпадает возможностЬ поучаствоватЬ в столЬ увлекателЬном приключении, пустЬ я и знаю о приключениях лишЬ по-наслышке,- негромко, но твердо сказала Хармирон,- мирная и тихая жизнЬ за надежными стенами - об этом мечтают многие, но мне так хочется увидетЬ мир, пустЬ даже полный опасностей...
- Твои предки славитса невераятноми иследованиями в алхимии Хармирон, я рад что ты идёш с нами - сказал Альтар.
-И я сделаю все возможное, чтобы не посрамитЬ их доброе имя,- ответила Хармирон. Прикинула, какие из самых необходимых амулетов она может взятЬ с собой.- Когда же мы выступаем?
- Я думаю завтра ...стоит собрать все необходимое так как путь будет не легким! - сказала Лина уходя. - Завтра в этоже время, на этом же месте...

                                            2
Ночью не осталось времени на сон. Эдя собирался в дорогу, из головы не вылетали слова Лины: " я, Данте и Альтар справимся...а остальные?". Конечно тут нет ничего странного, девушка просто его плохо знала, но всё-таки было обидно. Положив поверх всех вещей старую, затрёпанную книгу, Эдя застегнул все ремни и положил сумку у входа. Спать не хотелось и Эдя пошёл прогуляться. Завтра он простится с этими землями.
Тем времяним Альтар сидел в библеотеке и изучал книги оставленые его покойной сестрой, тут входит...
Старый библиотекарь. -Эй, не задерживайся, время позднее, спать пора! Уходя свечи погася, я потом дверь запру." - сказал он, и отправился в свою комнату.
- У меня нет времени на сон, я должен изучить заклинания моей покоиной сестры до утра - подумал Альтар.
Хармирон вернуласЬ в свою комнатку под самой крышей башни. Ей не надо было долго думатЬ, что взятЬ с собой в дорогу. Оба главных амулета лежали, как всегда,  на своем месте. Это единственное, что осталосЬ ей от родителей, но в них была сокрыта чудовищная сила, которую не до конца постигли даже они сами. Снаружи начал накрапыватЬ дождик. Взволнованная завтрашним выступлением в поход, Хармирон долго лежала в постели без сна, глядя на пламя свечи и думая о чем-то своем...
Под поквровом ночи, по направлению к замку двигалась тёмная фигура. Человек (хотя,человек ли?) в темном плаще с капюшоном,закрывающим лицо, шёл к замку, где герои настраивались на поход. Тёмный незнакомец остановился и посмотрел на замок. Его что-то звало и манило туда. Незнакомец взмахнул руками и превратился в летучую мышь. Эта самая мышь полетела к замку...
Эдя прогуливался по замку. Ему было неспокойно. Слишком много странностей произошло за последнее время: странное задание, необычная команда... Неужели дальше будет ещё хуже...

                                            3
Наступил восход солнца Альтар вышел на болкон и сказал - через 2 часа всё начнётса, но готова ли моя команда? - надеюсь что их способностей хватит что-бы выжить в том аду.
Прямо перед Альтаром на балкон приземлилась летучая мышь. Она совершенно невозмутимо уставилась на эльфа, внешне не испытывая никаких раздражений по поводу восходящего солнца.
- Я ждал тибя сказал Альтар, - Зачем ты пришол?
Вместо мыши на балконе появился незнакомец в черном плаще.
- Я пришол потому, что меня позвали. Ходит слух,что группа самоубийц отправляется в Орэн за свитком. И этот слух дошёл до Ониксия. Именно поэтому я тут. Эльф, мне глубоко фиолетово всё, что случиться с вами или с этим миром. Мне неважно, уничтожите вы дракона или он испепелит вас, добудите вы свиток или тьма поглотит вас до этого. Я знаю лишь одно - кто-то или что-то приказывает мне идти с вами. И поэтому я буду на вашей стороне в этом конфликте. Пока я не пойму, почему я здесь и что означают мои воспоминания.
-Да будет так, я вижу на твоём плаще знак вампиров - твой род был уничтожен уже как четыри-сотни лет назад я недумал что ещё есть выжившие. Убить тибя для меня не проблема но мне интересно что или кто тибе приказал идти.
-Неужели ты думаешь, что последнего выживщего вампира так легко убить?...Как бы там не было, мой род не играет для меня значения. Я не выбирал этого пути. Тот,кто превратил меня,уже давно отбыл в мир иной от моих рук. Я же не вижу разницы ни между тобой,ни между людьми, ни между вампирами,-с этими словами незнакомец спрыгнул с балкона вниз.
-Похоже он только проснулся и ещё неувидел изминение в этом мире - сказал Альтар и привратившись в сокола улител на крышу.
В окошко комнатки под самой крышей проник яркий рассветный луч. Хармирон проснуласЬ, но пробуждение далосЬ ей не легко. Вчерашняя уверенностЬ насчет необходимости участия в походе почти испариласЬ (блин, в такую ранЬ куда-то перетЬся!..). Но тем не менее она встала, оделасЬ, проверила колдовской инвентарЬ и с тем же хмурым выражением лица спустиласЬ вниз к раннему завтраку.
"Мда, маловато времени для прощания,"-подумал Эдя. "Чтож, пожалуй я готов". Он вышел на дорогу ведущую к замку и неторопять пошагал в его направлении. Перекусив, Эдя отправился к месту встречи. До назначеного времени осталось 15 минут.
У входа его встретила Лина - Здравствуй Эдя! смотрю для тебя ранние подьемы в новинку...-ухмыльнулась она.
К месту сбора подошёл незнакомец в черном плаще. Совершенно спокойно он прислонился к стене и скрестил руки на груди. Молча глядя в пол, он начал ждать начала похода.
-Утро доброе. Неужели я так плохо выгляжу, что кажется будто я сонный? - добродушно пробурчал Эдя. -На самом деле со мной все в порядке. Я готов к дороге, только вот остальных дождаться надо.
-Тут сверху презимлился сокол никто глазом маргнуть неуспел, как Альтар принел свой истеный облик.- Ну чтоже..идем?нас наверное уже ждут! - сказала Лина направляясь вверх по лестнице.

                                              4
    По другую стороеу этих земель, никому неизвесный но безпасчадный Некромант Сыррус пробудился от долгого сна, 347 лет прошло как он был повержен в святой войне- и теперь настал час его мести.
Подготовка к ритуалу воскрешения была почти завершена, последнии части головоломки сложены, взмах посоха, его хриплый голос бормотал заклинание: - Призываю духов тьмы и повелителя мертвых!!!Вастань великий предводитель орков Найтроад!Готов ли ты заключить союз и отомстить за изгнание и смерть?
-Оооо, как долго моя душа металась по етому свету, и никак немог просто так уйти в загробный мир, я должен отомстить за то как они обошлись со мной. Да! я согласен ! Скоро, очень скоро польються реки крови тех кто заставил страдать мою душу !
-Для того штобы сокрушить врага тебе понадобится много сил, тебе надо окрепнуть, вызов завершон не до конца.
-Что бы окрепнуть- мне нужна еда !!! Я должен для начала сожрать парочку некчёмных людишек, ну а потом я смагу собрать армию для мести! Мухахахахаха.....
Пронзающиё стены смех наполнил замок , где воскресили кровожадного монстра.
-Здесь неподолёку есть деревушка крестьян, пойдем мой голодный друг.У меня есть есче кое какие планы насчет этих людей. Они вышли из руин Даркфенда и отправились прямо к реке где была расположена деревня.
Непройдя и 20 минут они уже оказались у варот етой деревушки.
-Хммм... Деревушка невелика и думаю там немного людишек, но на первое время мне хватит..
И после етих слов кровожадный орк накинулся на первых попавшехся людей и как только он ощютил вкус свежей плоти у себя на губах, то его голод стал ещё сильнее.
-ААааааа... ещё, ещё.. мне надо ещё свежей плоти..
Душераздирающие крики разносились по всей деревне, и через час крики прекратились.
Злобный орк ,глаза которого налились кровью,вышел из деревушки в которой уже неостовалось ниединой души.
-ААаааргггххх.....Ррррр.....Грррааа....-из уст орка вырывалось только жуткое рычание..он не мог нечего сказать , уталённый голод затуманил его рассудок.

                                              5

0

2

5
Альтар достал из сумки руну, положил на землю и перед тем как начать читать заклинание он с улыбкой на лице сказал - Я пешком не пойду, я открою портал.
- О! и с каких это пор мы уж пешком не ходим? - Лина что то быстро нашептала...пронесся пыльный ветер, и ее уже не было у дверей.- Ну и кто у нас быстрее?- донесся голос уже сверху. Хармирон ждала на месте сбора, и мысли её были не радужными. Она не знала, кто этот незнакомец в черном плаще, но интуиция кричала :"Вампир!" Чувства смешалисЬ. Если он здесЬ, значит, так надо на благо похода, но как она может забытЬ, то, что случилосЬ неслолЬко лет назад. Её родители... Их ведЬ убил вампир. Так ей сказали тогда, и не было причин не веритЬ услышанному.
-Альтар прочитав заклинание открыл большой портал, - он ведёт по ту сторону леса мы избежим ненужных сражений и с экономим много времени, заходите он скоро закроется.
Дух захватило. Проход через портал был подобен ослепляющей голубой вспышке. Глаза на миг перестали видетЬ, но потом взгляду открыласЬ чарующая картина. За спиной черной стеной стоял лес, а впереди... прекрасная равнина, пестреющая весенними цветами и пронизанная голубыми ниточками рек.
Незнакомец даже не заметил перехода через портал. Оглядевшись, он без каких либо эмоций последовал за отрядом, идя в самом конце.
- Главное не забываться… мы на чужой территории - предупредила Лина.
- Не бойтесь среди врагов есть и друзья - сказал Альтар и направился в сторону маленького городка.
- Среди врагов? друзья? не смеши меня!- ухмыльнулась Лина - не стоит доверять никому кроме нас самих! хотя и мы сами себе сможем оказаться врагами...
Слушая этот странный диалог Эдя думал " Ну и компания, ну и занесло меня." и дальше шел молча.
Хорошо пошли, но зачем нам рисковать жизнями проходя лес теней из-за каких , то пыльных книжек? В этом проклятом лесу живёт сам Айон (красный дракон)-Сказал Найтроад оцепеневшим голосом.
Лес, по которому шли путники, казался как бы живым и следил за ними, а когда раздался голос, Хармирон здорово струхнула, но не показала виду.
И хотЬ поход за свитком толЬко начался, Хармирон не покидало ощущение, что они непозволителЬно опаздывают. Угнетало предчувствие неприятного сюрприза.
Смотрите озеро, в этих местах живут Мурлоки если завалить несколько можем продать их шкурки и заработать денег ведь тут другие деньги, а нам нужна еда.
У кого-либо естЬ опыт охоты на них? - тихо поинтересоваласЬ Хармирон.
Опыт не нужен, я их усыплю, а ты с помощью магии убей их, только не испорти шкурки.
-Э-э-э... Я.. Магия... -Хармирон не знала что сказатЬ. Ну как признатЬся в своей некомпетентности? Нет, лучше пустЬ это чудище съест её...
-Ты как-то бледно выглядишь Хармирон- что-то нет так?
-А? Нет, нет... я сейчас... а как он выглядит-то?
Возьми щуку, надуй, дай ножки и лапки, и вот получишь Мурлока. Ты пока убей их а у меня дела - сказал Альтар и превратившись в сокола улетел в горы.
-Нужна помощь? - тихо осведомился незнакомец у Хармирон, разглядывая её лицо. Его вдруг посетило чувство, что где-то он уже видел эти черты...
Провожая Алтара взглядом, Хармирон  материласЬ про себя. А если они проснутЬся, пока она не найдет заклинание? Так, что у нас естЬ на эту тему? Кажется, вот "Авада Кедавра!" Зеленая вспышка, и, кажисЬ, они не шевелятся.
Так и не получив ответа, незнакомец отошёл в сторону и прислонился к дереву, сложа руки на грудь и наблюдая за молодой волшебницей.
Хармирон не решаласЬ отойти от озера с Мурлоками. А вдруг её заклинание не подействовало и они просто спят?-Она вдруг как проснуласЬ, неподалеку стоял незнакомый человек. Откуда он взялся?
Незнакомец пытался вспомнить, где же он уже видел эти черты лица. Однако, так ничего и не вспомнив, он вернулся в своё прежнее душевное состояние безразличного наблюдения за происходящим вокруг.
Ой, так это ж вампир! Тот самый, который зачем-то идет с ними.  ПодозрителЬно это - в компании вампира надо держатЬ ухо востро. Не ровен час - загрызет...
-Если бы я хотел тебя убить, то давно бы это сделал. Скорее всего, ты бы даже не поняла бы, что тебя убило, -внезапно молвил незнакомец. -Я не умею читать мысли, зато я чувствую страх, которым ты пропитана.
Хармирон подняла голову. - Страх? Я? Да ни в жистЬ!!! С чего мне боятЬся-то? - спросила она, передергивая плечами.
-Перестань. Что-что, а страх я чувствую очень хорошо. Ты боишься меня, человек, и это пробуждает во мне жажду...- с этими словами незнакомец сделал шаг к Хармирон.
Э, ты чего?!!- вскрикнула Хармирон. Так, чем там вампиров битЬ? Ничего серебряного нет, чеснок лежит вместе с дорожными припасами, этот и солнца не боится...
-О...Давай, заставь меня почувствовать себя снова живым! - незнакомец сделал ещё один шаг по направлению к девушке.
Так, это уже слишком. "Живым, говоришЬ? Не уверена, что это подействует, но вот тебе!" с этими словами Хармирон со всей силы заехала вампиру между ног.
-Я ожидал настоящей битвы, а не простых приёмов, годных лишь для усмирения молодых вампиров. Ты меня разочаровала. - незнакомец внешне не проявил никаких признаков боли, развернулся и пошёл к дереву, под которым он стоял до этого.
Хармирон сидела на земле, не сразу придя в себя. Нога болела, словно её ударили о каменЬ. Да, не хотелосЬ бы иметЬ вампира серЬезным противником. Но за это унижение еще выпадет случай поквитатЬся.
- Помочь? - Спросила Лина неожиданно появившись рядом с Хармирон, в это же время успев оглядеть вампира с ног до головы и оценить его силу.

0

3

6
-Отлично - за спиной орка послышался хриплый голос мертвеца.- Как я и говорил мне еще надо кое что сделать...-произнес он с ухмылкой. Некромант поднял посох и произнес заклинание похожее на то, что и при вызове Найтроада. Хруст костей и шлепанье плоти могло своим зрелищем ввести в ужас кого угодно, но Некромант стоял и невозмутимо смотрел, как рождается его новая армия мертвецов.
- Найтроад, ты готов отправится дальше? - сказал Сыррус.
- Готов ли ты продолжить наш путь? - громко сказал Сыррус.
Да готов !!...- Сказал Найтроад, почёсывая своё голодное брюхо.
-Держим путь на старую башню, у меня хранятся там старые книги, - хитро сказал маг.
Они отправились напрямик, через лес теней.
-Стойте, кто такие? кто осмелился осквернить этот лес? - раздался голос из крон деревьев.
-Энты. Ха-ха-ха-ха. Это кротчайший путь и будь уверен ваша магия нас не остановит! Найтроад, рубани ка его топором!- злобно сказал Сыррус.
-С радостью! - крикнул Найтроад и ехидно улыбнулся.
После нескольких ударов топором все голоса затихли.
-Ха-ха-ха какие жалкие брёвна хотели нас остановить!- сказал Найтроад ,заливаясь смехом.
-Нам надо продолжать путь, неспокойно в этом лесу.- Маг огляделся по сторонам и жестом указал куда дальше идти.
- Хорошо пошли потихоньку. - Сказал Найтроад усталым голосом и  продолжил - Неспокойно в этом лесу, и нафига нам надо идти за этими книгами? От них нету никакого прока, это всего лишь пыльные безделушки.
Эххх- простонал Сыррус.- все вы орки одинаковые, вам токо топором помахать, да бошки по откручивать. Там хранится множество тайн.
Хммм, какие ещё тайны могут храниться в этих прогнивших книгах? Вся сила в топоре !!-Гордо сказал Найтроад и начал размахивать своим топором направо и налево.
-Слышал ли ты про  Свиток Малгелиуса ? Хотя у кого я спрашивая... - он посмотрел на орка ковыряющего ножом в зубах и помотал головой. Это свиток содержит заклинания величайшего Мага и Некроманта Малгелиуса, я жажду заполучить эти знания!!! - последние слова были сказаны зловеще.
Ну если так хочешь, то пошли. НО всё равно топор сильнее какой то бумажки !-Сказал Найтроад тупо посматривая на некроманта.
Подойдя к полуразрушенной башне, в которой даже не было входа Некромант поднял руки и стал читать заклинание. Закончив его, он взял посох в руку и прошел сквозь стену как будто через воду, хитро улыбаясь видя лицо орка
Ёмаё !! К-к-а-а-к-к ты смог такое сделать ??? - сказал Найтроад ошалевшим голосом , смотря на стену через которую прошел некромант.
-Всё очень просто, заклинание скрытой двери, я наложил его очень давно- он вспомнил те времена, вспомнил как был человеком.- Ладно иди за мной, библиотека рядом.
Нуууу уж неет !! моя не проходить через стены . моя лучше пробить себе ход топором ! -Сказал Найтроад всё ещё контуженным голосом , замахиваясь топором.
- Не кривляйся.. - прошипел маг,- нам надо торопится, а то воспоминания меня доконают.
Он вспоминал то чего уже не вернуть, как его детский голос отражался от стен башни и эхом  разносился по всей округе.
Ладно, ладно я пойду тока не подгоняй меня!! Мне немного не по себе я такого никогда не делал. –с конфузившись сказал Найтроад и сделал шаг вперёд.
Они вошли в тёмный зал, но маг осветил путь простым заклинанием, на удивление лестница ведет не в верх как в обычной башне а наоборот глубоко вниз. Они спустились по винтовой лестнице и попали прямо в библиотеку.
-Да тут же можно голову свернуть, лестница слишком крутая.И кстати почему она ведёт в низ? Это же башня.- Сосредоточенно сказал Найтроад не сводя глаз с лестницы.
- Во время великих войн башня сильно пострадала, если бы всё находилось вверху, всё было бы уничтожено а на глубине я спокоен за своё имущество. Высота годна лишь для обзора - объяснил Сыррус.
-Какой ты хитрый !! - Ехидным голосом сказал Найтроад смотря на спускающегося Сырруса.
-А то! - Сыррус раскопал стопку книг и вытащил книгу с золотой каймой,- То что я искал, здесь должны быть занесены данные о свитке Мельгалуса.
-Мне уже стало скучно...! Давай быстрее ищи свой свиток, а то мне уже не терпится кого-нибудь убить -Кровожадным голосом сказал Найтроад.

0

4

7
-Я ожидал настоящей битвы, а не простых приёмов, годных лишь для усмирения молодых вампиров. Ты меня разочаровала. - незнакомец внешне не проявил никаких признаков боли, развернулся и пошёл к дереву, под которым он стоял до этого.
Хармирон сидела на земле, не сразу придя в себя. Нога болела, словно её ударили о каменЬ. Да, не хотелосЬ бы иметЬ вампира серЬезным противником. Но за это унижение еще выпадет случай поквитатЬся
- Помочь? - Спросила Лина неожиданно появившись рядом с Хармирон, в это же время успев оглядеть вампира с ног до головы и оценить его силу.
-Лина, так это, он же вроде с нами? Чего ж мы его добиватЬ-то будем? Хотя соблазн велик. А где все? И где Мурлоков продаватЬ будем?
-С нами то он с нами, но меня настораживает его поведение. Все ушли в соседний город, там они и выяснят где Мурлоков продать...что то мне говорит что нужно торопится...
-Лина,- шепотом сказала Хармирон,- я тоже ему не верю, и как-то странно он на меня косился, пока вас не было. И они поспешили к осталЬным.
Незнакомец последовал в город за всеми. Если бы его кто-то увидел со стороны, то этот кто-то заметил бы, что движения незнакомца на несколько секунд стали оставлять чёрный шлейф.
В городке было шумно. У Хармирон разбежалисЬ глаза - такая пестрая была толпа. ЗахотелосЬ успетЬ осмотретЬ как можно болЬше.
БолЬше всего народу толпилосЬ в самом центре ярмарки, где герои думали продатЬ Мурлоков. А конкретно - у палатки бродячего цирка. Хармирон подошла поближе, чтобы узнатЬ, что же там.
Незнакомец шел по городу. Он изучал планировку, запоминал, что где находится. Большинство прохожих шарахалось от него, городская стража нервно хваталась за мечи.
Посреди цирковой палатки перед публикой расшаркивался плешивый хозяин цирка, оглушительно крича: «Спешите! Только сегодня! Единорог, прыгающий через огонь! Спешите видеть!" Это пропустить было нельзя!
Вывели единорога. Он был прекрасен. Гордое, чудесное животное. И в глазах его застыл ужас. Ведь он, как все лошади, смертельно боялся огня. "Не нравится мне это" подумала Хармирон.
Работники цирка потащили упирающееся животное к обЪятому пламенем обручу, через которое единорог должен бытЬ прыгнутЬ на потеху публике. Хармирон нагнуласЬ, начертила на земле магический знак, прошептала что-то...
И цирковая палатка с грохотом рухнула на головы почтеннейшей публике. Единорог под шумок скрылся. Хармирон с чувством удовлетворения выбраласЬ из толчеи и бросиласЬ догонятЬ друзей.
Незнакомец обошёл весь город. Ничего интересного он так и не нашёл, если не считать инцидента в городском цирке. Что-то подсказывало, что инцидент связан с кем-то из его партийцев. Однако,это его мало волновало, равно как его не волновала группа молодых бойцов, которые следили за ним вот уже час.
Хармирон несласЬ со всех ног. Упоенная резулЬтатом своей шалости, она не заметила, как очутиласЬ совсем далеко от рынка. Этот город был ей незнаком. Куда же далЬше?
Эдя прогуливался по городку. Он успел побывать почти во всех уголках городка. Ещё одной причиной его прогулки было желание понять, уж ни за ним ли стедят те четверо в чёрных плащах или городок настолько маленький что в течение тридцати минут можно втретить одних и тех же людей 17 раз.
-Эк, ну и занесло ж меня!- думала с грустЬю Хармирон. Как теперЬ вернутЬся? Ой, а не Эдя ли там? Точно, гном собственной персоной. И какие-то парни нехорошо на него смотрят. Что бы это значило?
К ним подошла Лина. - Так, советую нам поспешить..и найти остальных. У нас мало времени, кажется за нами следят. И еще дошли слухи что кто то нас опережает в поисках свитка.
Незнакомец вышел из узкого переулка. В этом мире стало 5 наёмниками меньше. Незнакомец огляделся и увидел своих партийцев, к которым он и направился.
-Или я ошибаюсЬ, или почти за каждым из нас в этом городке кто-то следил,- задумчиво сказала Хармирон. -Интересно, зачем? Мимо пробежал отряд городской стражи, разыскивая зачинщика беспорядка в цирке. Хармирон про себя усмехнуласЬ.
-Советую всем уходить отсюда,-незнакомец подошёл ко всем остальным. -Кто-то заинтересован в прекращении нашего похода и этот кто-то не жалеет денег на хороших наемников.
-А может перед уходом пойматЬ одного них них и допроситЬ? ХотЬ узнаем что о нашем преследователе...
-Выпивая кровь обычного человека, вампир узнаёт всё о жертве. Однако, их кровь не несла НИКАКОЙ информации. Насколько я помню, процесс ритуала снятия информации крови крайне неприятен и дорог.
-Так ты их... Попробовал?- Хармирон стало жутковато.
-Было бы нерационально просто убивать их, -незнакомец невозмутимо скрестил руки на груди. -Пускай же их иссушенные тела послужат предупреждением остальным наемникам.
-Э-э-э... Ага.- Хармирон нервно сглотнула и постараласЬ болЬше не думатЬ о тех несчастных. Наверное их предводителЬ силЬный маг, раз даже через кровЬ его слуг нелЬзя ничего узнатЬ...
Незнакомец  снова незаметно разглядывал молодую волшебницу. Он был уверен, что где-то он её уже видел. Вот только где? И почему это кажется ему важным?
Продав Мурлоков, раздобыв денег, пришла пора покидатЬ этот не оченЬ-то гостеприимный городок. Впереди по-прежнему лежала длинная дорога, каждому участнику похода толЬко предстояло найти ответы на интересующие его вопросы. Итак, снова в путЬ!
Около выхода из городка ждал Альтар, держа небольшой мешочек в руках.
Незнакомец прогонял в своей голове всё, что случилось с ним за последние ХХ лет. Он мог поклясться, что он не видел эту девчонку раньше. Неужели его внимание зациклено на ней потому, что она является его билетом из этого мира?...
Хармирон беспечно глядела по сторонам. О, АлЬтар объявился. Что там у него? Их приключения толЬко начиналисЬ, и это ей нравилосЬ.
-Салют всем, пока вы бегали по городу я достал камни элементов, вопросы есть?
-Конечно, целая куча! Что за элементы?
-Ну как сказать, у каждого из вас есть свои особенности например наш тёмный друг вампир склонен к тьме - значит от меня он получит камень который усилит его силу тьмы, я же возьму камень земли, а что возьмёшь ты, огонь, воду, воздух?
-Воздух. Это настоящее сокровище. Эти камни намного повысят шансы на успех.
-Держи, ты конечно понимаешь что камень усилит только заклинание воздуха. Так а где остальные?
Незнакомец взял камень и вложил его себе в руку. На секунду в руке вампира можно было разглядеть ещё 5 камней разного цвета.
-Новости у нас такие, что кто-то не желает продолжения нашего похода.
-И чтобы наш поход был успешным, необходимо выяснитЬ: кто и зачем?
-Мы всё узнаем со времяним, а пока идём у нас ещё долгий путь – впереди лунный колодец.
Ужасно хотелосЬ узнатЬ, что за колодец, но сколЬко же можно приставатЬ с вопросами... К тому же скоро они и так все увидят.
:Как только все вышли из города их тут же окружили человек 15 в чёрном.

-Кто это? - спросил Альтар
-Это местные музыканты. В других мирах таких зовут репперами.- в первые за весь поход у незнакомца проснулось чувство юмора. Кажется, мысль о том, что он скоро покинет этот мир начинала пробуждать в нём давно забытые черты характера.
Хармирон с любопытством разглядывала неведомых рэпперов. Вроде музыканты, а рожи у них... не оченЬ. Жди подвоха.

0

5

8
- Книга гласит, что свиток был найден и взят на хранение духами, предположительно он находится в кроне дерева жизни - разъяснял маг орку.
-Хммм... и нам надо будет этот свиток найти? И как он сможет нам помочь?? - Полюбопытствовал Найтроад.
- С помощью этого свитка я смогу намного усилить свои способности, к тому же там записаны тайные ритуалы воскрешения, есть надежда, что мы сможем призвать дух самого Мельгалуса!!! - с воодушевлением сказал маг.
-Хорошо хорошо, пошли искать этот свиток, раз ты его так сильно хочешь получить, но я думаю, что от этого Мельг... как там его?? проку будет немного, - сказал Найтроад и отправился к выходу.
Выйдя из башни, они отправились на север. Проходя мимо одного заброшенного, дома они увидели повозку и скелеты лошадей. Недолго думая, после очередного заклинания омерзительные тела лошадей были снова на ногах и готовы к долгому пути.
-Ну вот, хоть одно хорошо: не надо будет сбивать ноги путешествуя пешком - Обрадовался Найтроад.
- И кормить их не надо, - прокомментировал маг орка.
-Действительно - Улыбнулся Найтроад и добавил -А куда нам теперь ехать то надо?
- Будем держать путь к дереву жизни, по пути будем стараться избегать встреч с людьми - предупредил некромант.
-Хорошо пошли, показывай дорогу. - Смиренно сказал Найтроад
И они отправились в путь на повозке запряженную воскрешенными лошадями. Путь их держал через Тёмный лес. Они ехали по нему осторожно и старались никому не попадаться на глаза, но их всё же заметили здешние существа.
- Похоже, здешним обитателям мы не по душе - Сыррус стал читать заклинание защиты, предчувствуя атаку. - Прикрой меня пока я произношу заклинания.
Найтроад поднял свой тяжелый топор и начал им махать, отбиваясь от свирепых мифрилирогов.
-Какие у них всё же крепкие панцири ! -Удивился Найтроад и добавил - Сыррус может ты можешь на них чего-нибудь с кастовать что бы перебить всех за раз?.
-Боюсь тогда и тебе не поздоровится - хитро скрипнул черепушкой маг и начал швырять файрболы в наступающих монстров.
-Да ладно переживу как-нибудь - Сказал Найтроад и начал корчиться от боли. После несколько минут все мифрилороги были повержены и путешественники продолжили свой путь. Они выбрались из леса без особых проблем и поехали прямиком через огромные поля. Несколько часов спустя  Сыррус остановил лошадей и начал чего то бормотать.
- Странное чувство будоражит моё сознание - задумчиво произнёс Сыррус. - Где-то здесь захоронен могучий артефакт, я чувствую его ауру. Постарайся найти следы какого-нибудь захоронения или гробницу.
-Хммм... где же тут могли закопать артефакт? - Задумчиво прошептал Найтроад.  - Вон посмотри, там какие то скалы может там мы чего ничуть найдём - Радостно прокричал Найтроад и указал пальцем, на какие то небольшие, каменные горки.
Компания приблизилась к развалинам и Некромант упал с ног как подкошенный, хорошо его успел подхватить его спутник. В разум некроманта проникали множество образов и голоса не давали покоя.
-Что с тобой Сыррус? Ты упал как парализованный. -Тревожно сказал Найтроад и положил своего спутника на землю.
В глазах Сырруса заколыхал огонь, яркий свет вырвался из тела мага - Как вы проклятые посмели подойти к этому священному месту - из уст мага доносился этот величественный голос.Найтроад понял что сознание мага контролирует кто то другой.
-Ты кто такой? -Удивлённо прокричал Найтроад
Давай вылазь из тела Сырруса иначе я тебе голову откручу, понял?- Сосредоточенно сказал Орк.
Но вдруг Найтроад увидел странную выпуклость на одной из скал и начал там копать. Пару минут спустя с удивлёнными глазами и дрожащими руками Орк что-то вытащил из земли и начал громко орать.
Дух с воплями покинул тело Некромата и улетел в землю вместе захоронения, но не прошло и минуты как из руин восстал огромный скелет человек облеченный  в доспехи, а на голове сверкала корона, усеянная драгоценностями.
- Так значит ето оружие принадлежит тебе? - Ухмыльнулся Найтроад.

0

6

9
Хармирон беспечно глядела по сторонам. О, АлЬтар объявился. Что там у него? Их приключения толЬко начиналисЬ, и это ей нравилосЬ.
-Салют всем, пока вы бегали по городу я достал камни элементов, вопросы есть?
-Конечно, целая куча! Что за элементы?
-Ну, как сказать, у каждого из вас есть свои особенности, например наш тёмный друг вампир склонен к тьме - значит, от меня он получит камень, который усилит его силу тьмы, я же возьму камень земли, а что возьмешь ты огонь, воду, воздух?
-Воздух. Это настоящее сокровище. Эти камни намного повысят шансы на успех.
-Держи, ты, конечно, понимаешь, что камень усилит только заклинание воздуха. Так, а где остальные?
Незнакомец взял камень и вложил его себе в руку. На секунду в руке вампира можно было разглядеть ещё 5 камней разного цвета.   - Новости у нас такие, что кто-то не желает продолжения нашего похода.
-И чтобы наш поход был успешным, необходимо выяснить: кто и зачем?
-Мы всё узнаем со временем, а пока идём у нас ещё долгий путь - в впереди лунный колодец.
Ужасно хотелось узнать, что за колодец, но, сколько же можно приставать с вопросами... К тому же скоро они и так все увидят.
Как только все вышли из города их тут же окружили человек 15 в чёрном.  - Кто это? - спросил Альтар
-Это местные музыканты. В других мирах таких зовут репперами. - впервые за весь поход у незнакомца проснулось чувство юмора. Кажеться, мысль о том, что он скоро покинет этот мир начинала пробуждать в нём давно забытые черты характера
Хармирон с любопытством разглядывала неведомых рэпперов. Вроде музыканты, а рожи у них... не оченЬ. Жди подвоха.
- Ну, кто будет с ними беседу вести?
-\-Тут с умом надо,- задумчиво произнесла Хармирон,- кто тут у нас самый умный? 
Внезапно рядом с ними в кругу появилась Лина. - Хармирон, что за дела? я как не появляюсь, а у тебя все проблемы...
-А...а че сразу я?!! - воскликнула Хармирон.- никаких проблем. Тока вот... рэпперы тут... может, потолкуешЬ с ними? Ну... вид у них... агрессивный.
-Хармирон! репперы? стоит заметить, что это не люди! - рассмеялась Лина - Кто вы? и зачем здесь?- спросила уже у незнакомцев.
Стояла тишина, вдруг! двое вырвались и напали - один был сразу разрублен на части лезвием Альтара, а второй шел на Хармирон.
Лина невозмутимо щелкнула пальцами, враг превратился в пепел и Хармирон уже ничего не угрожало - Хармирон, не зевай!
Хармирон глазом моргнутЬ не успела, как все было закончено. "Круто!"-подумала она. "Вот тока опятЬ не узнали - кто такие и чего к нам цепляются..."- Я обязана тебе, Лина.
"Двое есть, ещё тринадцать... если те были самыми сильными то проблем никаких... а если нет?" Эдя стоял за деревом.
Альтар поднял правую руку, начел что-то шептать, облака над ним собирались, и вдруг с неба ударили молнии, которые полностью уничтожили остальных тринадцать незнакомцев.
Незнакомец смотрел на битву, скрестив руки на груди. За себя он не волновался, а, равно как и за других. Они и сами могли за себя постоять.
Битва была окончена. Но задерживатЬся не стоило, так как они все еще были недалеко от города и скоро останки погибших привлекут внимание. А внимание посторонних им помешало бы болЬше всего.
Кто ходит в гости по утрам большой, большой секрет - напивал Альтар шагая по дороге.
И к кому же в гости мы направимся? - поинтересоваласЬ Хармирон.
К бабке одной она пустыми сосудами торгует.
-Зачем они нам?
-Наверняка чтобы чем-нибудь их заполнитЬ. И чем же, АлЬтар? Или бабка, какая особенная?
Мы же к Лунному колодцу шли, или вы уже забыли?
-А что за колодец такой? Или это сюрприз? Хотелось бы, чтобы приятный... А впрочем, приключения нам еще не наскучили.
Этот колодец сам вырос из земли как бы чудо природы, так вот вода в нём лечит любые раны, а аптечка на в пути понадобится.
Наверняка чудесный колодец находится не у всех на виду. Иначе о нем знали бы многие. Интересно будет узнать, где он спрятан. Ну, а сначала к бабке.
Кстати, а чем платить будем? деньги она небирёт.
А что ж тогда? Загадки любит? Игра старинная и священная. Ну, типа, мы угадаем - наша взяла, не угадаем - выполним, что она пожелает...
Низнаю, я у неё ни разу не был, я её только по наслышкам знаю.
За этими разговорами друзЬя не заметили, как дорога, по которой они двигалисЬ сузиласЬ и превратиласЬ в тропинку. Тропинка привела их к дремучему лесу и нырнула в чащу.
В лесу было темно, Эдя раздал факелы всем нуждающимся. Прорубая топором дорогу он шёл во главе цепочки.
Через некоторое время после входа в лес странная картина заставила друзей замеретЬ на месте: метрах в пяти от них прямо посреди тропы во мраке леса светилисЬ два огонЬка. Да это же глаза!
Волки, много волков. Если судить по величине глаз, то длина каждого достигает до 3-х метров.
Таких громадных тварей друзья никогда еще не видели. Черные как смоль волки этой породы повывелисЬ везде, осталисЬ лишЬ тут, в дремучем лесу. Словно сознавая свою значимостЬ, они не спешили нападатЬ, толЬко глухой рокот родился в груди вожака.
Вдруг все волки попадали - Альтар просто шагал вперёд по тропе.
-Воистину элЬфы - Дивный народ...- подумалосЬ Хармирон.
-Надеюсь, ты их только на время усыпил!- сказал Эдя хмурясь. - Это же исчезающий вид, убивать их нет смысла.
Это ошибка природы, что они ещё живы - сказал Альтар продолжая шагать вперёд.
- Оо..Альтар у нас не в духе? либо эти волки ему уже как-то встречались? - ухмыльнулась Лина...
-Странное отношение к природе для представителя Дивного народа... - удивиласЬ Хармирон, - ну, да мало ли чего в жизни бывает.
-Если ты и дальше будешь так продолжать, то можно будет сказать что жизнь всех живых существ - просто ошибка природы.
-Вы не понимаете 150 лет назад эти существа убили более 3000 эльфов, по решению верховного суда они принадлежат уничтожению. Ты ещё молод гном и не знаешь, что твой народ тоже понёс большие потери.
-Ну а сразу так сказать?- Эдя всё-таки пытался понять. - А то так без предупреждения... Мне то откуда знать? я и эльфов то не часто вижу.
-Альтар... все имеют право жить... пусть и такие создания как эти волки, но если Эльфы были ими убиты, то это только дает понять, что стоит больше совершенствоваться в бою...
-Решение не мое, а верховного суда, и как простые рабочие и дети могут совершенствоваться в бою? Те леса были мирные некто не ожидал, что они там появятся.
-Или не лезть, куда не надо! а нам стоит продолжить путь, дорога не близкая.
Извилистая тропинка вела дальше вглубь леса. И вдруг путь им преградило... они даже не сразу поняли, что это. Сеть. Толстая липкая сеть. Это могла быть только паутина. Но каких размеров!
-Кто-то хорошо закрывает свои секреты. Магия тут не поможет. Посмотрите на паутину... видите этот блеск? Это молотые чешуйки северо-горного дракона. Он не восприимчив к магии.
-Немного жутковато. Ты хочешь сказать, что это пауко-дракон, который тоже плетет паутину?
-Нет. Паук обычный, только большой. А вот над паутиной кто-то постарался... Эдя прошёл немного в сторону и через пару минут вернулся. - Она далеко тянется!
И тут Хармирон почувствовала, что они не одни. Это чувство было неприятным и тоже липким, как паутина. А в следующий момент они увидели хозяина паутины - паука размером с крупную лошадЬ, стремителЬно спускающегося с дерева.
-К оружию, у кого что есть. Мы не знаем на что он способен, - закричал Эдя. - Хармирон, попробуй наколдовать что-нибудь тормозящее или защитное!
Альтар зажег своё лезвие голубым огнем и отрубил 2 лапки паука.
Хармирон сосредоточилась, и, когда чудовище было уже совсем близко, тихонько произнесла "Крусио!", направив на паука белый столп света. Паук замер, вздрогнул и свалился на спину, отчаянно дергая всеми шестЬю лапами. Он уже не пытался добратЬся до добычи. Хармирон расслабилась, свет исчез, а паук, ковыляя, поспешил убраться с глаз.
-С пауком разобрались, теперь сама паутина... - Эдя достал из-за спины топор, поудобнее взял его в руки и со всего размаху ударил по паутине. По лезвию топора пошла маленькая трещина. Эдя сел и начал думать.
-Дайте мне немного воды. - Вдруг попросила Хармирон. Ей протянули флягу из дорожных запасов. Хармирон взяла щепотку соли, смешала с водой и плеснула на свой каменЬ воздуха. Послышался гул. Из камня вырвался ураган, смешанный с соленой водой и всей силой ударил в стену из паучьей сети. Сначала сеть отбросила его обратно, но вдруг стала оплывать, драконовы чешуйки оплавились - и вскоре они уже могли раздвинуть преграду просто руками.
-Отлично, идём нельзя долго стоять на одном месте - хищников много!
А спустя совсем немного времени лес расступился и друзья вышли на широкую поляну, посреди которой красовалась покосившаяся от времени и заросшая мхом хижина.
Нам туда - сказал Альтар и отправился в сторону хижины.
-Неужели этот хозяин хижины так любит одиночество, что отгородился такими ловушками? спросил сокомандников Эдя
-Ну, видно не зря АлЬтар решил идти именно к этой бабке. Не проста она, ох, не проста!
-Вы идите. Я туда не пойду,- незнакомец сел на траву и скрестил руки на груди.
-Если Альтар решил к ней пойти, пусть и идёт... У меня немного другие планы. Ждите меня здесь, через некоторое время я вернусь.- Гном направился в северном направлении.
Ну, а Хармирон было ужасно интересно посмотретЬ на старую колдунЬю. НабрашисЬ храбрости, она толЬко собраласЬ постучатЬ, как дверЬ распахнулась сама собой.
-Привет старая карга - сказал Альтар махая рукой, мне твои сосуды нужны.
Хозяйка избушки была стройной седовласой женщиной с острым проницателЬным взглядом. Она спокойно ответила: "Здравствуй и ты, путник. Разве так в твоем краю просящий приветствует хозяина?"
-Вообще-то нет, но твой покойный муж мне деньги должен - немало. Я не за ними пришел, нам нужны сосуды для воды лунного колодца.
Лина стояла впереди Хармирон, здесь было достаточно магии, чтобы завалить армию мертвецов, но как ни странно эта старушка ее пока придерживала при себе.
- Долг я тебе и деньгами отдать могу, а сосуды... гмм  вещь не простая, что ты мне можешь дать за них?- ответила Альтару старушка

0

7

А.....это про что? и зачем?

0

8

Лина написал(а):

А.....это про что? и зачем?

Зачем можешь прочитать в 1 посте ! Про что ? Это рассказ (тут игра есть такая, тока её уже закинули надо новую игру делать)

0


Вы здесь » Kawaii Anime Portal » Игры форума ! » Рассказ - полная версия